Иван Филипов
Опубликовано: 09:14, 20 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Песков объяснил, почему у Путина нет мобильного телефона

Песков объяснил, почему у Путина нет мобильного телефонаkremlin.ru

У президента России Владимира Путина нет сотового телефона, однако он получает информацию самыми разными способами, в том числе из Интернета. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24».

«Насколько я знаю, у него (мобильного — прим. ред.) телефона нет. Существуют папки с распечатками, дайджесты на бумаге, телевизионные дайджесты», — сказал Песков.

При этом он назвал использование смартфона добровольным эксгибиционизмом. «Вы не забывайте, что иметь смартфон — это такой добровольный эксгибиционизм, полная прозрачность. Вы заведомо, беря в руки смартфон, ставите галочку, что я готов выставлять все на всеобщий показ, — отметил пресс- секретарь президента. — К сожалению, так устроен мир, и нужно отдавать себе в этом отчет. Соответственно, это не должно быть у президента, тем более такой страны, как Россия».

Резюмируя, Песков добавил, что «старые добрые телефоны закрытой правительственной связи все смартфоны переживут».

Сегодня президент РФ даст очередную большую пресс-конференцию. На мероприятие зарегистрировалось свыше 1700 журналистов. Начнется пресс-конференция в 12.00 по московскому времени.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: