Иван Филипов
Опубликовано: 08:47, 20 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Житель Верхней Пышмы получил срок за то, что ударил полицейского по лицу

Житель Верхней Пышмы получил срок за то, что ударил полицейского по лицуЯромир Романов

Верхнепышминский городской суд приговорил ранее судимого местного жителя Эдуарда Орманова к 1 году 10 месяцам колонии строгого режима за то, что ударил полицейского по лицу. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, он был признан виновным по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

14 августа этого года в магазин «Магнит» в Среднеуральске на сообщение о краже прибыли сотрудники отдела полиции № 28 МО МВД России «Верхнепышминский». В магазине они выявили трех мужчин, которые, по словам очевидцев, похитили товар. На требование сотрудников полиции проследовать в отделение, один из задержанных — Эдуард Орманов — ударил помощника дежурного по лицу, в результате полицейский получил ушиб мягких тканей. В этот момент мужчина был пьян.

Ранее мужчина был осужден за совершение тяжкого преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»), за что отбывал наказание.

Вину в нападении на полицейского он признал полностью, поэтому дело было рассмотрено в особом порядке.

Приговор в силу пока не вступил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: