Иван Филипов
Опубликовано: 07:06, 20 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

В регионы Северного Кавказа поступят почти 3 млрд рублей на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В регионы Северного Кавказа поступят почти 3 млрд рублей на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Регионы Северного Кавказа получат почти три миллиарда рублей на создание системы оказания помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями. Средства будут поступать в течение трех лет.

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на презентацию Минздрава РФ, представленную ранее первым замминистра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой в ходе заседания Совета при полномочном представителе президента России в СКФО.

Согласно озвученным данным, на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями регионам Северного Кавказа будет выделено 2,84 млрд рублей в рамках федеральной программы. В соответствии с проектом, средства будут направляться на покупку дорогостоящей медицинской техники, замену устаревшей аппаратуры в первичных и региональных центрах, а также на создание новых центров по спасению населения от инфарктов и инсультов.

Замминистра отметила, что средства также пойдут на создание в регионах Северного Кавказа системы оказания помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и снижения смертности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: