Иван Филипов
Опубликовано: 06:58, 20 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске появятся два новых поста экологического мониторинга

В Челябинске появятся два новых поста экологического мониторингаНаиль Фаттахов / Znak.com

Министерство экологии Челябинской области запустит два новых стационарных поста мониторинга атмосферного воздуха. Как сообщает пресс-служба правительства региона, посты будут расположены в Челябинске на проспекте Победы на территории Областной клинической больницы № 3 и на улице Мамина, 19б.

«Мы развиваем региональную систему наблюдений. Помимо двух постов, которые устанавливают в этом году, еще один будет приобретен в 2019 году. Министерство экологии получит больше возможностей мониторинга вредных веществ, новое оборудование будет учитывать те вещества, которые ранее не фиксировались», — сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Ранее дополнительный пост экомониторинга открылся на базе областного гидрометцентра. Данные с постов необходимы для контроля за качеством атмосферного воздуха.

Экология — тема номер один в Челябинске, где жители регулярно жалуются на смог и неприятный запах промышленных выбросов. В майских указах президента Владимира Путина региональные власти получили указание до 2024 года снизить уровень загрязнения воздуха в Челябинске и Магнитогорске на 20%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)