Иван Филипов
Опубликовано: 06:48, 20 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Следователи начали проверку по факту аварийной посадки самолета АК «Ямал» в Екатеринбурге

Следователи начали проверку по факту аварийной посадки самолета АК «Ямал» в Екатеринбурге

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СК России начали доследственную проверку по факту аварийной посадки пассажирского самолета АК «Ямал» в аэропорту «Кольцово», которая произошла вечером 19 декабря. Как говорится в сообщении Уральского СУ СКР на транспорте, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По предварительным данным, 19 декабря 2018 года примерно в 17 часов 44 минуты по местному времени в аэропорту «Кольцово» города Екатеринбурга совершил аварийную посадку пассажирский самолет, выполнявший рейс по маршруту Новый Уренгой — Салехард — Екатеринбург. Причиной стали неисправности в конструкции левой стойки шасси, сообщает Уральское СУ СКР на транспорте.

На борту воздушного судна находилось 98 пассажиров, в том числе двое детей, и четыре члена экипажа. Посадка прошла в штатном режиме, пострадавших и разрушений нет.

В Екатеринбурге совершил аварийную посадку Sukhoi Superjet авиакомпании «Ямал»

В пресс-службе АК «Ямал» накануне рассказали, что при взлете самолета Sukhoi Superjet произошло его столкновение со стаей птиц. В результате при заходе на посадку в аэропорту Екатеринбурга левая стойка основного шасси воздушного судна не выпустилась. В конструкциях шасси застряли размолотые при ударе тела птиц. После выполнения трех заходов на посадку, а также аварийного выпуска шасси самолет удалось благополучно посадить.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)