Иван Филипов
Опубликовано: 06:43, 20 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Коммерсант»: арестован экс-начальник строительного управления МВД

«Коммерсант»: арестован экс-начальник строительного управления МВДЯромир Романов/Znak.com

Правоохранительные органы арестовали в Москве бывшего руководителя Ремонтно-строительного управления МВД России Алексея Смыка, пишет газета «Коммерсант». Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями, в результате которых полицейское ведомство понесло ущерб более 830 млн рублей.

15 ноября по результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело, по которому мужчина сначала проходил в качестве свидетеля, но вскоре стал обвиняемым. По версии следствия, он в 2014 году, когда Смык исполнял обязанности гендиректора Ремонтно-строительного управления МВД России, он заключил с министерством три контракта на строительство комплекса зданий, инженерных сетей, центральной объединенной базы хранения ресурсов, пристройки к госпиталю и подземного перехода. МВД в качестве аванса перечислило более 601 млн рублей, однако работы так и не были выполнены в срок, отмечает издание.

Кроме того, следователи считают, что полицеский чиновник обеспечил необоснованное перечисление еще 234 млн рублей на расчетные счета компаний «РБ-Сервис», КОН, «Каскад-холдинг» и «Беллатрикс», выступавших субподрядчиками в различных строительных проектах МВД.

Сообщается, что Смык свою вину не признал. По данным газеты, сейчас Ремонтно-строительное управления МВД России находится в стадии банкротства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: