Иван Филипов
Опубликовано: 06:02, 20 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Два вице-спикера Заксобрания Челябинской области покидают свои посты

Два вице-спикера Заксобрания Челябинской области покидают свои постыСемен Мительман (справа) также, как и его коллега Александр Журавлев, решил оставить пост вице-спикераНаиль Фаттахов / Znak.com

В Законодательном собрании Челябинской области грядут кадровые перестановки среди заместителей председателя, а также перераспределение функционала. Президиум ЗСО одобрил сложение полномочий вице-спикеров с Александра Журавлева и Семена Мительмана.

Как сообщили Znak.com в аппарате Законодательного собрания, их места займут председатель комитета по информационной политике Марина Поддубная, которая будет курировать социальную сферу, а также Олег Голиков, который будет отвечать за строительную политику и ЖКХ. Эти полномочия ему передаст Юрий Карликанов, который останется на посту первого вице-спикера.

«Александр Журавлев планирует начать работу над докторской диссертацией, и ему нужно больше времени для того, чтобы заниматься наукой, — сообщили в аппарате ЗСО. — Семен Мительман также решил отдать часть полномочий, чтобы больше времени уделять бизнесу».

Владимир Мякуш остановил аппаратную борьбу за пост вице-спикера челябинского ЗСО

Отмечается, что и Журавлев, и Мительман останутся председателями своих профильных комитетов. Журавлев — по социальной политике, Мительман — по регламенту и этике.

Решение должно одобрить Законодательное собрание Челябинской области на последнем в этом году заседании в конце декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)