Иван Филипов
Опубликовано: 04:00, 20 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Закон от отмене роуминга с июня сделает входящие в Крыму бесплатными

Закон от отмене роуминга с июня сделает входящие в Крыму бесплатнымиMOD Russia/Twitter.com/Global Look Press

Госдума утвердила законопроект об отмене национального роуминга в России, который с июня 2019 года должен сделать бесплатными входящие звонки в Крыму. На это важное следствие принятого документа обратила внимание газета «Коммерсант».

Поправку, касающуюся связи в РК, ко второму чтению внесла комиссия по законопроектной деятельности правительства РФ. Сейчас МТС, «МегаФон», Tele2 и «Вымпелком» работают в Крыму через роуминговых партнеров, поэтому цены на связь там отличаются в разы. Это вызвало шквал возмущения у миллионов туристов, которые проводили отпуск на полуострове.

Однако пока остается открытым вопрос о тарификации исходящих звонков. Чиновники предполагают, что дальнейшие шаги по межоператорским взаиморасчетам будут регулироваться приказами Минкомсвязи.

В августе операторы сотовой связи по требованию Федеральной антимонопольной службы уже объявили об отмене внутрисетевого роуминга, но 18 декабря служба объявила, что оштрафовала «МегаФон», МТС и «Вымпелком» более чем на 700 тыс. рублей за нарушения этого требования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: