Опубликовано: 23:57, 19 декабрь 2018
По материалам: znak

ХК «Автомобилист» с футбольным счетом обыграл «Нефтехимик»

ХК «Автомобилист» с футбольным счетом обыграл «Нефтехимик»Группа ХК "Автомобилист" "ВКонтакте"

Хоккейный клуб «Автомобилист» на выезде сыграл в нижнекамским «Нефтехимиком», и взял реванш за ноябрьское поражение. Правда, с более скромным счетом 2:1.

В середине первого игрового отрезка шайбу в ворота своих бывших одноклубников забросил Дэн Секстон. Уже через четыре минуты капитан «Автомобилиста» Найджел Доус увеличил отрыв.

Во втором периоде игроки уральского клуба продолжили прессинг, но воплотить преимущество в забитые шайбы не удалось. В завершении двадцатиминутки хозяева отыграли одну шайбу, оказавшись в большинстве. Шайбу забросил Андрей Нестрашил.

Третий период команды провели в упорной борьбе, которая нередко выходила за границы правил, но не смогли добиться успеха.

Заключительный матч выездной серии «Автомобилист» проведет 21 декабря с нижегородским «Торпедо», а 23 декабря будет встречать на домашнем льду челябинский «Трактор».