Опубликовано: 23:49, 19 декабрь 2018
По материалам: znak

В Нижнем Новгороде ХК «Трактор» в овертайме обыграл «Торпедо»

В Нижнем Новгороде ХК «Трактор» в овертайме обыграл «Торпедо»Скриншот трансляции КХЛ

Челябинский «Трактор» в матче выездной серии одержал победу над командой «Торпедо» в Нижнем Новгороде. итоговый счет — 3:2.

Первый отрезок игры челябинцы начали с прессинга, но распечатали ворота соперника на 18-й минуте первого периода, играя в большинстве. Шайбу забил Кристиан Томас.

Во втором периоде инициативу перехватила команда «Торпедо», довольно быстро сравняв счет на табло: сразу два игрока «Трактора» заработали удаления и Миле Энди реализовал большинство.

В третьей двадцатиминутке южноуральцы снова вышли вперед благодаря слаженным действиям Йонаса Энлунда, Александра Рыбакова и Ника Бэйлена, который отправил шайбу в ворота нижегородцев. Но хозяева, оказавшись в большинстве, почти сразу ответили на этот гол.

Игра перешла в овертайм, где решающую шайбу в ворота соперников отправил Илья Карпухин.

Следующий матч «Трактор» проведет в Казани против действующего обладателя Кубка Гагарина — «Ак Барса».