Денис
Опубликовано: 23:29, 19 декабрь 2018
По материалам: newsler
Экономика

Министр финансов США исключит UC Rusal и En+ из списка санкций

Министр финансов США исключит UC Rusal и En+ из списка санкций

Российскому олигарху Олегу Дерипаске все-таки удалось договориться с властями США. Идет речь как о прямом, так и об опосредованном владении акциями. Срок, по истечению которого все операции с «Русалом» и En+ должны быть прерваны, не один раз переносился. МинФин США отменит санкции против российской фирмы «Русал» и холдингов En+, «Евросибэнерго» на протяжении 30 дней.

Директорский состав En+ будет реструктурирован: в него войдут только жители США и Англии, а действующий председатель уйдет в отставку.

Дерипаска не сможет получать дивиденды ни от En+, ни от «Русала» и «Евросибэнерго»: такие сделки будут рассматриваться как нарушение санкций и блокироваться.

Дерипаска не получит средств от сокращения собственной доли в En+.

В Минфине пояснили, что решение принято после того, как Дерипаска сократил долю в этих компаниях. В рамках данного плана Дерипаска покинул совет начальников En+ и «РусАла» (так же поступили и еще семь начальников, представлявших интересы Дерипаски в совете алюминиевой компании), а пост президента En+ оставил аффилированный с бизнесменом Максим Соков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: