Иван Филипов
Опубликовано: 23:21, 19 декабрь 2018
По материалам: u-f
Технологии

Мужчины-веганы не привлекают женщин, доказано учеными

Мужчины-веганы не привлекают женщин, доказано учеными

По результатам наблюдения, в котором принимали участие мужчины и  женщины, в том числе и вегетарианки, было обнаружено, что мужчины, отказавшиеся от употребления мяса, их привлекают меньше, чем мясоеды.

Данное открытие принадлежит итальянским исследователям из Падунского университета.

По итогам ранее проводимых опросов и исследований, была обнаружена связь между употреблением мяса и мужественностью. И результатом стал вывод о том, что мужчины, употребляющие только растительную пищу, практически не воспринимаются, как самцы. О самом исследовании была публикация в журнале "Psychology of Men and Masculinity" (Психология мужчин и мужественность). Авторами и наблюдателями тоже являются женщины, Катерина Сайтер и Сюзанна Тимео.

Учеными было принято решение разобрать связь мясо-мужественность.

Анализ проводился на опросе 228 добровольцев, все младше 50 лет. В одном из заданий нужно было оценить «фейковые» страницы в соцсетях мясоедов и веганов. И в итоге, по высказываниям участников, «хищники» их привлекли гораздо больше, в отличие от «травоядных»

Однако ученые подчеркнули, что на данном этапе изучения связи, промежуточные результаты касаются больше итальянцев и тех убеждений, которые им свойственны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: