Иван Филипов
Опубликовано: 21:24, 19 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Главный редактор «МК» возглавил комиссию СПЧ по свободе информации и правам журналистов

Главный редактор «МК» возглавил комиссию СПЧ по свободе информации и правам журналистовМК

Главный редактор и владелец газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев стал руководителем комиссии по свободе информации и правам журналистов в Совете при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом в пишет ТАСС со ссылкой на заявление члена Совета Игоря Борисова.

«Может быть, отдали должное Гусеву Павлу Николаевичу, который в предыдущем созыве не руководил комиссией. Сейчас он согласился возглавить комиссию по свободе информации и правам журналистов», — приводит агентство его слова.

Сообщается также, что 19 декабря состоялось первое заседание СПЧ в новом составе, который был утвержден президентом 3 декабря. Заседание проходило в закрытом режиме на протяжении более чем шести часов.

Гусев — выпускник Московского геологоразведочного института и Литературного института имени А. М. Горького. Он является заслуженным работкниокм культуры РСФСР, награжден Орденом Почета, золотым знаком «Общественное признание», знаком отличия «За заслуги перед Москвой». В 1999 году стал лауреатом общественной российской премии «Лучшие перья России».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: