Денис
Опубликовано: 20:49, 19 декабрь 2018
По материалам: gogetnews
Другие новости

Медики разработали новую вакцину против рака простаты

Медики разработали новую вакцину против рака простаты
Ученые из Королевского колледжа Лондона разработали радикально новый метод лечения рака предстательной железы, при котором инъекции в опухоль укрепляют иммунную систему, помогая ей уничтожать злокачественные клетки.

Хотя за последние несколько лет иммунотерапия для борьбы с опухолями в почках, легких и других органах стала весьма доступной, ни один из данных вариантов лечения не подходит для рака простаты, от которого умирает 12000 мужчин в год. Но теперь специалисты придумали новый метод, использующий искусственную версию белка природного происхождения под названием IL-15, который увеличивает количество и эффективность борющихся с раком клеток. В настоящее время почти три четверти мужчин, у которых диагностирован прогрессирующий рак предстательной железы, умирают в течение 5 лет – это означает, что показатели выживаемости при данном виде рака гораздо ниже, чем при других видах онкологического заболевания.
В ближайшее время специалисты планируют начать исследование с участием 20 мужчин с запущенным раком простаты при поддержке Исследовательского центра рака простаты (PCRC). Эксперты надеются, что новый метод лечения поможет уменьшить опухоли предстательной железы, а также обеспечить длительную защиту от этой болезни. Клетки организма естественным образом содержат незначительное количество белка IL-15, но его инъекция непосредственно в опухоль повышает уровень белка, помогая иммунной системе атаковать рак.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)