Страшное соглашение NAFTA в скором времени исчезнет — Трамп

Как передает CNBC, в предыдущую пятницу новое торговое соглашение, заменившее старый союзный договор НАФТА, было подписано между США, Мексикой и Канадой.
Лидеры США, Мексики и Канады подписали новое трехстороннее соглашение о свободной торговле в рамках саммита «Большой двадцатки», проходящего в настоящее время в Буэнос-Айресе. По мнению Дональда Трампа, NAFTA привело к потере рабочих мест в Штатах. По мнению некоторых экспертов , вопрос о тарифах, впрочем, может быть решен до Нового года.
«Отличные alpari отзывы об USMCA — горааааааздо лучше, чем о NAFTA», — добавил он в Твиттер . Новое соглашение заключили вместо до этого действовавшего контракта , известного как NAFTA (Североамериканское соглашение о свободной торговле). Чудовищное Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA) вскоре исчезнет.
Понятно , что еще в конце сентября стороны завершили этап переговоров, который продолжался не менее года.
Американские тарифы на сталь и алюминий остаются в силе, однако один из канадских чиновников проинформировал , что преимуществом для подписания соглашения в данный момент является автомобильное дополнение, освобождающее Канаду от потенциальных тарифов на экспорт до 2,6 млн авто , что намного выше текущего уровня. «Соглашение США, Канады И Мексики будет фантастическим для всех!», — проинформировал президент США.
«Только что подписал одну из важнейших и крупнейших сделок по торговле в США и мировой истории. USMCA будет прекрасным для всех!» — написал Дональд Трамп в Твиттер . По его словам, соглашение навсегда изменит торговый ландшафт.
Новое соглашение вступит в силу после его ратификации парламентами 3-х стран.
Премьер Канады Джастин Трюдо в свою очередь обозначил , что соглашение освободит регион от неопределенности и поспособствует стабильности канадской экономики.
