Иван Филипов
Опубликовано: 19:24, 19 декабрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Вице-премьер Виталий Мутко уходит с поста президента РФС

Вице-премьер Виталий Мутко уходит с поста президента РФС

До выборов нового президента пост будет занимать глава премьер-лиги Сергей Прядкин.

Виталий Мутко уходит с поста президента Российского футбольного союза. Об этом стало известно на заседании исполкома организации, которое прошло сегодня в Москве. Исполнять обязанности президента РФС будет глава Российской премьер-лиги Сергей Прядкин, которому предстоит руководить российским футболом до 22 февраля, когда состоится отчетно-выборная конференция РФС, — сообщает «Коммерсант».

Как пишет «Газета.ru», Мутко объявил об уходе с должности 18 декабря на заседании исполкома РФС. Он отметил, что на посту президента РФС он смог добиться финансовой стабильности организации.

Напомним, президентом РФС Виталий Мутко стал в 2005 году, но покинул пост спустя четыре года из-за распоряжения, которое запрещало госчиновникам руководить спортивными федерациями — с 2008 года Мутко работал министром спорта РФ.

Осенью 2015-го он получил разрешение на совмещение и вернулся на пост РФС — после того, как в отставку отправили Николая Толстых, при котором структура оказалась в состоянии, близком к банкротству.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)