Иван Филипов
Опубликовано: 18:50, 19 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

У мэра Тобольска новый зам по ЖКХ, успевший поработать у Кобылкина, Филипенко и Моора

У мэра Тобольска новый зам по ЖКХ, успевший поработать у Кобылкина, Филипенко и МоораАлександр ШпиренкоПресс-служба Тобольской городской думы

Новым заместителем главы Тобольска по ЖКХ стал Александр Шпиренко. Как передает корреспондент Znak.com, сегодня он появился на заседании депутатской комиссии по жизнеобеспечению. Новый вице-мэр имеет большой послужной список. Начиная с 2010 года он поработал у трех губернаторов и у Александра Моора в бытность того главой Тюмени.

Шпиренко родился 12 января 1971 года в поселке Ягодный Кондинского района Тюменской области. Карьеру сделал в правительстве ХМАО.

Восемь лет назад Шпиренко работал у главы ХМАО Александра Филипенко, возглавлял департамент развития Приполярного Урала, но с новым губернатором Натальей Комаровой проработал меньше полугода. Уволился и перешел на пост директора департамента энергетики и ЖКХ Ямала к губернатору Дмитрию Кобылкину. Но и там долго не задержался. В мае 2011 года перешел в администрацию Тюмени заместителем к Александру Моору. Но в 2016 году был уволен.

Чиновников администрации Тюмени снова оштрафовали за волокиту. Один из них проигнорировал обращение главы Томска

В Тобольске он сменил на должности Николая Руппеля, который уехал в Томск. Однако с момента ухода Руппеля структуру администрации Тобольска изменили, разделив должность зама по ЖКХ на две — по ЖКХ и по строительству. А отдел по жилью передали в ведение замглавы по финансам. В результате объем полномочий вице-мэра по ЖКХ существенно сократился. В его подчинении остался отдел ЖКХ, отдел транспорта и связи и несколько МУПов.

В Тобольской мэрии Шпиренко работает с 12 декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)