Иван Филипов
Опубликовано: 07:48, 19 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дубровский выбрал кандидатов в кураторы выборов мэра Челябинска

Дубровский выбрал кандидатов в кураторы выборов мэра Челябинскапресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор Борис Дубровский в ближайшие пару дней должен назначить четверых членов конкурсной комиссии по выборам главы Челябинска. По данным источника Znak.com, курировать выборы в областном уентре будут политический вице-губернатор Евгений Голицын, начальник управления внутренней политики Виталий Шиков, начальник управления государственной службы правительства региона Татьяна Язовских и вице-спикер Заксобрания области Юрий Карликанов.

Конкурс по отбору кандидатов на пост главы Челябинска гордумы объявила 18 декабря. От думы в комиссию вошли спикер Станислав Мошаров, вице-спикеры Сергей Овичинников и Андрей Шмидт, а также председатель комиссии по местному самоуправлению Владимир Бодров. Документы на конкурс принимаются с 20 декабря по 15 января. Отбор кандидатов состоится 22 февраля, а главу выберут в очередной сессии в феврале.

В Челябинске стартовала кампания по выборам мэра

Место главы Челябинска стало вакантно после отставки Евгения Тефтелева, который перешел на работу в правительство. Кандидатом от губернатора называют действующего врио мэра Владимира Елистратова. Кроме того, о желании выдвигаться заявил экоактивист Василий Московец. Председатель городской думы Станислав Мошаров также не исключил своего участия в конкурсе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: