Иван Филипов
Опубликовано: 20:45, 18 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые: чеснок – лучшая профилактиа рака

Ученые заявили, что всего лишь одна долька чеснока в день снизит риск развития рака.

Ученые: чеснок – лучшая профилактиа рака

По неутешительным прогнозам экспертов, в любой момент жизни более трети людей рискуют заболеть онкологией. Употребление чеснока может предотвратить ряд смертельных онкологических заболеваний. Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует съедать всего лишь дольку в день.

Влияние чеснока на здоровье человека изучается давно и не прекращается. Несколько последних исследований подтвердили связь между употреблением чеснока и уменьшением риска некоторых видов онкологических заболеваний, таких как рак желудка, толстой кишки, пищевода, поджелудочной и молочной железы.

Чеснок обладает антибактериальными свойствами, это объясняет его способность блокировать развитие рака. Чеснок способен восстановить ДНК и уничтожить раковые клетки.

Врачи предупреждают, что не стоит употреблять для профилактики разнообразные добавки. Метод «чем больше, тем лучше» не для профилактики онкологии. Чеснок обладает противоопухолевыми свойствами и не дает побочных действий.

Кроме этого, чеснок снижает уровень холестерина и риск приобрести болезнь Альцгеймера. Верьте в силу чеснока, но не отказывайтесь от физических нагрузок и уменьшите количество вредных продуктов в вашем рационе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: