Иван Филипов
Опубликовано: 14:49, 18 декабрь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

В Петербурге инвалид голодает в знак протеста против невыносимых условий жизни

Защитник прав инвалидов и сам инвалид Никита Сорокин встал у здания петербургского правительства с одиночным пикетом и объявил голодовку против игнорирования местными чиновниками реализации в городе программы «Доступная среда для инвалидов».  
В Петербурге инвалид голодает в знак протеста против невыносимых условий жизни
Один из пандусов для колясочников в Калининском районе. Фото К. Врански  - После восемнадцати лет реализации программы в Петербурге инвалиды до сих пор не могут выйти из дома, а от безбарьерной среды у нас только название, - говорит активист. Непосредственным поводом для акции стали результаты общественной инспекции доступной для маломобильных групп населения среды в Калининском районе Петербурга.   
Никита Сорокин и Красимир Врански. Фото К. Врански  - К сожалению, инспекция показала, что вместо создания необходимой инфраструктуры, чиновники занимаются профанацией, а вместо взаимодействия жители получают отписки и непризнание проблемы, - говорит лидер движения «Красивый Петербург» Красимир Врански. – Пока жители и администрация не поймут всей важности создания настоящей безбарьерной среды, мы будем продолжать жить в городе с ограниченными возможностями. При этом нельзя забывать, что в доступной среде нуждаются не только инвалиды-колясочники, но также, например, пожилые люди, родители с колясками и маленькими детьми. Маломобильным может быть с виду молодой и здоровый человек. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)