Иван Филипов
Опубликовано: 08:24, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге новый скандал с высадкой ребенка из автобуса. Прокуратура ведет проверку

В Екатеринбурге новый скандал с высадкой ребенка из автобуса. Прокуратура ведет проверкуНаиль Фаттахов

Прокуратура Екатеринбурга проводит проверку в связи с сообщениями о высадке подростка из автобуса на семь остановок раньше пункта назначения, сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства Свердловской области. По данным, озвученным в прессе, водитель автобуса маршрута № 021 потребовал от 16-летней девушки, чтобы она покинула салон, так как оставалась последней в автобусе. В результате школьница, оплатившая проезд, не смогла доехать до места назначения.

Прокуратура устанавливает, имел ли место в действительности данный инцидент. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению прав несовершеннолетнего пассажира при проезде в общественном транспорте, запрошена необходимая документация в транспортной компании. Особое внимание будет обращено на соблюдение маршрута движения автобусом.

При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

На Урале ребенка высадили из маршрутки из-за того, что он хотел заплатить за билет мелочью

Отметим, аналогичные инциденты, связанные с водителями муниципального транспорта, происходят в Свердловской области регулярно. Так, в ноябре 2016 года в Екатеринбурге в 25-градусный мороз кондуктор высадил из автобуса девочку, которая не смогла заплатить за проезд. По данному факту региональное управление СКР даже возбудило уголовное дело, которое до сих пор не раскрыто, обвинения никому не предъявлены. В 2017 году также в уральской столице из автобуса выгоняли школьницу, у который был при себе кардиоаппарат. Тогда пассажиры и кондуктор приняли его за бомбу и отказались ехать с девочкой. В январе 2018 года в областном центре кондуктор одного из автобусов заставляла мальчика-инвалида купить билет, несмотря на то что он уже оплатил проезд. Поскольку ребенок отказался повторно оплачивать поездку, его высадили из автобуса. В результате школьник шел несколько километров домой пешком.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)