Иван Филипов
Опубликовано: 07:19, 18 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга объявила, сколько льготников подали заявки на зачисление в 1-й класс

Мэрия Екатеринбурга объявила, сколько льготников подали заявки на зачисление в 1-й классНаиль Фаттахов

По данным на 17 декабря, в Екатеринбурге было зарегистрировано больше 400 заявлений от родителей, имеющих льготы по зачислению детей в первый класс. Кампания по приему детей в 1-й класс в учебном году 2019/20 стартовала 15 декабря. С этого дня записать ребенка могут преимущественно силовики, военные и судьи — те, у кого есть право сделать это во внеочередном или первоочередном порядке. Условие — необходимость проживания на закрепленной за школой территории.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на 13:30 17 декабря в системе АИС «Образование» было зарегистрировано 424 заявления из всех источников (Единый портал государственных и муниципальных услуг, ЦМУ, МФЦ, Официальный портал Екатеринбурга, образовательные организации).

Из них 203 заявления подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг, 11 — через официальный портал Екатеринбурга, 196 — в комиссии школ, 14 — через МФЦ и ЦМУ.

С 1 февраля 2019 года по 30 июня стартует прием детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории), в том числе имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях во внеочередном или первоочередном порядке (при наличии свободных мест). С 1 июля по 5 сентября будет вестись прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

В следующем году за парты сядут около 20 тыс. первоклассников. Для них в 155 общеобразовательных школах Екатеринбурга подготовлено 20 тыс. 184 места. В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев.

Кроме того, в этом году увеличилось количество закрепленных территорий за общеобразовательными организациями. В прошлом году было объединено 29 таких территорий, в настоящее время их стало 39. В большинстве случаев, у родителей будет возможность выбора из нескольких учебных заведений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)