Иван Филипов
Опубликовано: 14:49, 17 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Назначен новый свердловский природоохранный прокурор

Назначен новый свердловский природоохранный прокурорИлдар Якупов пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Управления генпрокуратуры РФ по УрФО Илдар Якупов назначен на должность Свердловского межрайонного природоохранного прокурора. Соответствующий приказ подписал генпрокурор РФ Юрий Чайка, сообщила Znak.com пресс-секретарь прокуратуры Среднего Урала Марина Канатова.

Предшественник Якупова на посту природоохранного прокурора Лариса Ларина с лета текущего года руководит службой кадров прокуратуры Свердловской области. Ранее кадрами заведовала Марина Кириллова, считавшаяся одним из самых опытных и уважаемых сотрудников надзорного ведомства. В этом году она ушла на пенсию. Временно обязанности Свердловского межрайонного природоохранного прокурора исполнял Александр Прошунин.

Илдар Якупов имеет высшее юридическое образование. В 2001 году он окончил Саратовскую государственную академию права. В органах прокуратуры служит с 2002 года. Был помощником прокурора Автозаводского района города Тольятти (Самарская область).

В органах прокуратуры Свердловской области служит с 2008 года. Занимал должности помощника прокурора Железнодорожного района Екатеринбурга, помощника прокурора Свердловской области. С 2011 года проходил службу в аппарате Генпрокуратуры РФ. Работал, как уже говорилось выше, в отделе по надзору за оперативно-разыскной и процессуальной деятельностью Управления надзорного ведомства по УрФО.

Якупов награжден нагрудным знаком «За безупречную службу», знаком отличия «За верность закону» III степени, почетной грамотой генпрокурора РФ Юрия Чайки. Он считается членом команды замгенпрокурора РФ Юрия Пономарева, которого недавно перевели в Москву.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)