Иван Филипов
Опубликовано: 22:11, 15 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

7 самых полезных продуктов для сохранения здоровья и красоты женщин, назвали эксперты

7 самых полезных продуктов для сохранения здоровья и красоты женщин, назвали эксперты

В последнее время становится все больше сторонников здорового питания. И это, безусловно, радует врачей. Однако порой люди не в полной мере владеют информацией о том, какие продукты являются полезными, а какие не очень. Поскольку большая часть приверженцев здорового питания – это женщины, то эксперты назвали семь самых полезных продуктов для женского здоровья и красоты.

Любая капуста, особенно брокколи. Этот овощ содержит изотиоцианат – вещество, которое способно присоединяться к дефектному белку раковой клетки, запуская процесс ее уничтожения. Быстрее всего при этом гибнут клетки опухоли молочных желез.

Свекла. Употребление свеклы, а также свекольного сока защищает организм женщин от скачков давления.

Орехи. Они непременно должны присутствовать в рационе каждой женщины, следящей за своим здоровьем. Поскольку орехи оказывают благоприятное влияние а гормональный баланс, а также способствуют стабилизации менструального цикла. Конечно, нужно помнить, что орехи довольно калорийны. А посему важно проявлять чувство меры.

Грейпфруты. Этот фрукт богат витамином С, также он помогает бороться с усталостью, улучшает обмен веществ, обладает противогрибковым эффектом.

Шпинат. Лучший продукт для поддержания нормального веса. Кроме того в шпинате много различных витаминов и микроэлементов, которые способствуют сохранению молодости.

Ягоды. О пользе ягод наслышаны многие женщины. Однако далеко не все регулярно употребляют их в пищу, а совершенно напрасно. Ведь именно ягоды являются кладезью витаминов, богаты антиоксидантами и обладают противовоспалительным эффектом.

Кефир и натуральные йогурты. Эти кисломолочные продукты должны непременно входить в рацион женщин, желающих сохранить свою красоту, здоровье и молодость. Ведь они благотворно влияют на работу желудочно-кишечного тракта, а значит, и на весь организм в целом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: