Иван Филипов
Опубликовано: 18:49, 15 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Хочешь продлить молодость – правильно выбирай продукты

Борьба со старением никогда не теряла свою актуальность. Ученые Австралии исследовали продукты, которые содержат антиоксиданты. Результатами многих экспериментов подтверждено их положительное влияние на кожу, повышает ее эластичность, предупреждает появление морщин и еще много того, что задерживает старение кожи.

Хочешь продлить молодость – правильно выбирай продукты

Многие из нас, и мужчины, и женщины, стараются следить за состоянием своей кожи, чтобы как можно дольше сохранить молодость.

Используются кремы, скрабы, домашние средства по уходу за кожей. Диетологи обращают внимание на то, что питание оказывает непосредственное влияние на здоровье кожи. Они рекомендуют добаавлять в пищу продукты с антиоксидантами. Белки, содержащиеся в этих продуктах, расщепляются на аминокислоты, которые необходимы для построения мышечной ткани и коллагена. Добавьте нижеперечисленные продукты в свой рацион, и вы вскоре увидите результаты.

1. Чеснок

Чеснок содержит полифенолы. Они защищают наш организм от свободных радикалов, вызывающих старение кожи. Он улучшает работу кишечника и очищает организм от токсинов.

2. Малина

По содержанию антиоксидантов малине нет равных среди ягод, фруктов и овощей. Фолиевая кислота и витамин С уберегут организм от опасного процесса окисления. Это способствует замедлению процесса старения.

3. Лосось

В составе лосося содержатся жирные кислоты омега-3. Они полезны для здоровья сердца и для клеточных мембран. Витамины В6 и В12, присутствующие в этой рыбе в большом количестве, укрепляют кости, волосы, ногти, сохраняют упругость кожи. Калий необходим для костей и сосудов. Включите в свой рацион двести грамм лосося в неделю, и ваш организм получит необходимые вещества для нормальной деятельности.

4. Оливковое масло

Польза оливкового масла известна всем. Его можно использовать не только в пищу, но и в косметических целях. Олеиновая кислота осуществляют питание клеточной мембраны. Кожа становится гладкая и мягкая. Витамин Е защищает организм от процессов окисления, полифенолы укрепляют иммунную систему, повышают сопротивляемость болезням.

5. Бобы

Бобы богаты клетчаткой, которая необходима для очистки от шлаков и токсинов. Витамин Е и лецитин улучшают работу печени.

Список полезных продуктов, помогающих сохранить молодость, значительно больше. Но даже это количество поможет вам успешно бороться со старением, продлевая молодость.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)