Иван Филипов
Опубликовано: 08:30, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На одном из молочных заводов Курганской области выявлены нарушения законодательства

На одном из молочных заводов Курганской области выявлены нарушения законодательстваЯромир Романов

На предприятии «Молоко Зауралья», расположенном на улице Химмашевская, 3 в Кургане, выявлены нарушения трудового законодательства. Как сообщили Znak.com в Государственной инспекции труда Зауралья, в ходе проведения проверки выявлены нарушения порядка заключения с работниками соглашений об изменении определенных сторонами условий трудового договора, сроков ознакомления работников с графиками сменности, порядка привлечения к сверхурочной работе, порядка расследования легких несчастных случаев на производстве и проведения специальной оценки условий труда работников.

Кроме того, выявлен факт нарушения части 3 статьи 126 Трудового кодекса РФ: на «Молоке Зауралья» допускалась замена денежной компенсацией ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам.

В ходе проверки установлено, что окончательный расчет с уволенными работниками работодатель произвел позднее дня прекращения трудового договора, установлен факт оплаты отпуска позднее чем за три дня до его начала.

Также выявлено нарушение части 2 статьи 137 Трудового кодекса РФ — удержания из заработной платы работников ООО «Молоко Зауралья» производились в случаях, не предусмотренных трудовым законодательством.

«По результатам проверки работодателю выдано обязательное для исполнения предписание, решается вопрос привлечения к административной ответственности юридического лица и должностных лиц, допустивших нарушения трудового законодательства», — заявили в Государственной инспекции труда Курганской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: