Иван Филипов
Опубликовано: 06:18, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Сбербанк выделил 1,2 млрд рублей на строительство нового проекта «Брусники» в Тюмени

Сбербанк профинансировал строительство в Тюмени нового квартала «1А Первомайская» уральского застройщика — компании «Брусника». Сумма сделки составляет 1,26 млрд рублей, сообщили Znak.com в пресс-службе банка. Новый проект будет включать в себя офисный центр и общественные пространства. Концепцию проекта разработало голландское архитектурное бюро.

«Мы начали строительство квартала на собственные средства в начале лета, осенью Сбербанк принял решение о кредитовании нашего проекта. Новый комплекс „1А Первомайская“ будет состоять из трёх зданий: двух домов с жилыми квартирами и офисного здания с атриумом. В составе комплекса будет много полезных для горожан пространств, в том числе планируется открытие большого современного ресторана от столичного ресторатора, имя которого мы пока не раскрываем.

В 2017 году в Тюменской области ввели в эксплуатацию 1,42 млн квадратных метров жилья

В продажу поступят всего 70 апартаментов площадью от 49 до 240 квадратных метров со свободной планировкой. Среди них есть двухуровневые квартиры, квартиры со вторым светом и крытыми террасами, а также пентхаусы с террасами на крыше с видом на главные городские улицы», — рассказала коммерческий директор компании «Брусника» в Тюмени Юлия Ладик.

Сбербанк активно финансирует строительные проекты «Брусники» в Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Сургуте и Московской области. Общий объем инвестиций за 2018 год превысил 6,7 миллиарда рублей, это порядка 150 тыс. квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, отмечается в релизе.

Напомним, что девелопер начал работать в 2004 году в Тюмени, но сейчас его управляющее бюро находится в Екатеринбурге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)