Иван Филипов
Опубликовано: 06:15, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кольцово из-за сильного тумана над Екатеринбургом задержано 20 рейсов

В Кольцово из-за сильного тумана над Екатеринбургом задержано 20 рейсовгруппа «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

Из-за густого тумана, окутавшего Екатеринбург, самолеты не могут сесть в аэропорту Кольцово, также имеются проблемы со взлетом воздушных судов. Как сообщили Znak.com в пресс-службе аэропорта, по данным на 14:30, из-за погодных условий были задержаны всего 20 рейсов.

«5 воздушных судов, прибывавших в Кольцово, были отправлены на запасные аэродромы: четыре самолета сели в Челябинске и еще один совершил посадку в Перми. Остальные — задерживаются на взлет, но со временем ситуация улучшается, воздушные судна взлетают, сейчас информация уточняется», — отметили в пресс-службе.

По данным онлайн-табло аэропорта, среди причин указывают «позднее прибытие» и «метеоусловия».

Свердловскую область окутал густой туман. Синоптики продлили предупреждение о смоге

Сегодня густой туман окутал весь юг Свердловской области. На дымку с неприятным запахом жаловались жители Екатеринбурга, Первоуральска, Каменска-Уральского и других городов региона. Главный синоптик Уральского гидрометеоцентра Галина Шепоренко объясняла ситуацию тем, что из-за отсутствия ветра в воздухе успели скопиться вредные вещества.

Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях было продлено синоптиками до 20:00 18 декабря. Впрочем, по словам Шепоренко, ситуация должна чуть-чуть улучшиться к выходным.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)