Иван Филипов
Опубликовано: 05:29, 15 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кремле прокомментировали слова Кадырова о нехватке выделяемых денег

В Кремле прокомментировали слова Кадырова о нехватке выделяемых денегKremlin Pool/Global Look Press

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова Рамзана Кадырова, который заявил, что Чечне нужно больше бюджетных средств для более успешного развития. Представитель Кремля отметил, что регионам всегда не хватает денег и это нормальный вопрос развития.

«Главы регионов, общаясь с главой государства, часто поднимают вопрос о необходимости увеличения финансирования тех или иных объектов на территории их субъектов. То же самое происходит и в Чеченской Республике, это нормальный вопрос развития. Всегда не хватает денег», — цитирует Пескова РБК. Также он отметил, что это скорее вопрос правительства.

13 декабря Кадыров в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что Чечня могла бы добиться большего развития, если бы ей выделяли больше средств из федерального бюджета.

«Люди думают, что Россия дает Кадырову большие деньги, поэтому Чеченская республика цветет и расцветает. Если бы по [федеральной целевой] программе нам необходимые средства выделили, мы сделали бы больше. И еще больше, если бы нам не мешали даже. Много мешали, смотрели через бинокль, вот Кадыров с бородой, плохо говорит на русском, вчерашний воин с автоматом, сегодня политикой и экономикой занимается», — посетовал глава Чечни.

Стоит отметить, что в 2011 году, отвечая на вопрос о финансировании региона, Кадыров сказал журналистам, что деньги «дает Аллах».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: