Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 14 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Бывшего заместителя главы Троицка выпустили из СИЗО под Новый год

Бывшего заместителя главы Троицка выпустили из СИЗО под Новый год

Сегодня, 14 декабря, Троицкий городской суд изменила меру пресечения для теперь уже бывшего заместителя главы Троицка Анны Чистяковой, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями. Женщина отпущена из СИЗО под домашний арест сроком до 17 января, рассказала консультант суда Галина Лебедева.

Следователь СК России просил суд продлить Анне Чистяковой срок содержания под стражей, заявив, что обвиняемая ранее пыталась давить на свидетелей. Кроме того, по мнению следствия, она меняла свою позицию по предъявленному обвинению.

«Обвиняемая и сторона защиты возражали против удовлетворения ходатайства, просили изменить меру пресечения на домашний арест с учетом того, что Чистякова признала вину, — сообщила Галина Лебедева.- С учетом материалов дела и мнений сторон суд пришел к выводу изменить меру пресечения Чистяковой на домашний арест с установлением ограничений».

Напомним, ранее под домашний арест отпустили еще одного экс-заместителя главы Марину Брунцову.

В деле замглавы Троицка появились новые эпизоды о присвоении премий сотрудников

Как ранее сообщал Znak.com, Анна Чистякова и Марина Брунцова были заключены в СИЗО в конце октября этого года. Они обвиняются в том, что присвоили 400 тыс. рублей, выписанных в качестве премий пятерым техническим сотрудникам городской администрации. Женщины выписывали работникам по 80 тыс. рублей в качестве премиальной выплаты, а потом не отдавали им деньги. Читякова также подозревается в еще двух аналогичных преступлениях на общую сумму в 150 тысяч рублей.

Кроме того, в начале сентября силовики задержали главу МКУ «Гражданская защита» Владислава Ремезова, мужа Марины Брунцовой. Ему предъявлено обвинение в присвоении 716 тыс. рублей из бюджета (часть 3 статьи 160 УК РФ). Ремезов находится под домашним арестом. Добавим, согласно данным из источников, близких к следствию, к самому главе Троицка Александру Виноградову у правоохранительных органов на сегодня вопросов нет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: