Иван Филипов
Опубликовано: 09:19, 14 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Самый полезный фрукт назвали ученые

Самый полезный фрукт назвали ученые

Эксперты сделали заявление о том, какой фрукт является самым полезным и должен присутствовать в рационе в случае, если нет соответствующих противопоказаний.

После ряда исследований ученые пришли к выводу, что наиболее полезным фруктом из всех являются яблоки.

Яблоки попали в список наиболее полезных для человека продуктов питания. Все благодаря тому, что в этих плодах содержится достаточно много клетчатки, витамина С, отсутствует холестерин и мало калорий.

Также важно знать о яблоках то, что в их состав входят полифенолы, выступающие для организма в роли антиоксидантов. Помимо того, это фрукт способен облегчать симптомы и состояние пациентов с болезнью Альцгеймера и астмой, помогать контролировать вес, укрепляет кости, улучшает работу ЖКТ и легких.

Нерастворимая клетчатка этих плодов повышает скорость пищеварения в целом, а растворимая – сокращает скопление холестерина в слизистой сосудов.

Исследователи обращают внимание на то, что частое употребление яблок не грозит побочными эффектами. Чрезмерное увлечение фруктами может оказать влияние на вес, а кислые плоды – сказаться на зубной эмали. Стоматологи советуют разрезать яблоки и жевать их непосредственно задними зубами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)