Иван Филипов
Опубликовано: 08:19, 14 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Школьники из Москвы выиграли финальный этап Всероссийской олимпиады по программированию

8 и 9 декабря в Санкт-Петербурге проходил финальный этап 19-й Всероссийской командной олимпиады по программированию. Победителями финала в составе одной из сборных команд стали школьники московских общеобразовательных заведений №57 и №179. Всего на счету москвичей шесть наград: две золотые, две серебряные и две бронзовые медали, а также 14 почетных дипломов.

Школьники из Москвы выиграли финальный этап Всероссийской олимпиады по программированию
Глава Департамента образования в Правительстве Москвы Исаак Калина ранее неоднократно говорил о том, что развитие и всесторонняя поддержка олимпиадного движения – одно из приоритетных направлений в работе экспертов столичного образовательного ведомства. Вполне закономерно, школьники из Москвы последние пять-семь лет показывают стабильно высокие результаты на региональных, федеральных и международных образовательных олимпиадах.

Первая Всероссийская командная олимпиада по программированию состоялась в 2000 году, в Центре «Сириус» города Сочи. С тех пор это престижное соревнование проводится каждый год. В этом году силами на олимпиаде померились более 250 сборных команд школьников 7–11 классов. Москву представляли 16 сборных команд молодых программистов.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: