Иван Филипов
Опубликовано: 05:50, 14 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Курганца будут судить за продажу знакомым паленого алкоголя общей стоимостью 7 млн рублей

Курганца будут судить за продажу знакомым паленого алкоголя общей стоимостью 7 млн рублейсайт УМВД РФ по Курганской области

В Курганской области в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 53-летнего жителя региона, который обвиняется в незаконной торговле алкоголем, сообщили Znak.com в пресс-службе регионального УМВД РФ. Мужчине предъявлено обвинение в приобретении, хранении, сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности с использованием поддельных федеральных акцизных марок в особо крупном размере, а также незаконном предпринимательстве.

На время следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данным полиции, мужчина незаконно приобрел, хранил и реализовывал в арендованных им помещениях нелегальную алкогольную продукцию различных наименований. Продавался алкоголь узкому кругу лиц: надежным и проверенным покупателям. «В складских помещениях, расположенных в промышленной зоне, в Кургане оперативники обнаружили и изъяли 36 тыс. 728 бутылок спиртосодержащей продукции, стоимость которой превысила 7 млн рублей», — сообщили представители УМВД.

При осмотре упакованного в коробки алкоголя, полицейские обнаружили, что водка популярных торговых наименований была маркирована федеральными специальными марками с признаками подделки. Экспертизой установлено, что часть спиртосодержащей продукции не соответствовала требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)