Геннадий
Опубликовано: 05:40, 14 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Остерегайтесь мошенников!

Остерегайтесь мошенников!

Сотрудники Кировского городского отдела полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, представляющихся работниками коммунальных служб.

Подробности «Русской Весне» рассказали в МВД ДНР.

В дежурную часть Кировского городского отдела полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что ее 67-летняя мать стала жертвой мошенников.

Правоохранители установили, что две неизвестные женщины представились работниками жилищно-коммунальной службы и проникли в домовладение доверчивой пенсионерки с целью наживы. Злоумышленницы попали в квартиру и сказали пожилой женщине, что на нее и на ее дочь навели «порчу», которую можно снять только за денежное вознаграждение. Хозяйка квартиры достала сбережения в сумме 20000 рублей и 3800 гривен, которые принадлежали ее дочери, и расплатилась за «колдовской ритуал». После ухода мошенниц потерпевшая также обнаружила пропажу утюга.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых.

СО Кировского ГО МВД ДНР по данному факту возбуждено уголовное дело согласно ч. 2 ст. 165 УК ДНР (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Стражи порядка призывают граждан быть бдительными и не доверять неизвестным лицам, требовать документы и ни в коем случае не впускать их в свои квартиры. Если же вы стали жертвой преступников, необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

Пресс-службе Кировского ГО МВД Донецкой Народной Республики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)