Иван Филипов
Опубликовано: 05:08, 14 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

ЦК КПРФ согласовал кандидата на пост губернатора Курганской области

ЦК КПРФ согласовал кандидата на пост губернатора Курганской областиДепутат думы Кургана от КПРФ Яков СидоровНикита Телиженко

ЦК КПРФ согласовал кандидатуру депутата думы Кургана Якова Сидорова в качестве кандидата на пост губернатора Зауралья. Об этом сегодня заявил сам народный избранник, передает корреспондент Znak.com.

По его словам, на будущих выборах КПРФ не планируют прибегать к помощи политтехнологов. «У партии нет возможности нанимать дорогих политтехнологов из других регионов. Поэтому в работе на выборах партия будет опираться целиком на свои силы», — заявил Сидоров, добавив, что «мы давно участвуем в выборах и сами готовы подучить любого политтехнолога».

Выборы губернатора Курганской области запланированы на 8 сентября 2019 года. Они проводятся в связи с тем, что 2 октября глава региона Алексей Кокорин ушел в отставку. Врио губернатора был назначен замглавы Тюменской области Вадим Шумков.

На сегодняшний день о своем участии в кампании, помимо Сидорова, заявил депутат думы региона Борис Шалютин («Справедливая Россия»). Также своего кандидата намерены выдвинуть и либерал-демократы, но конкретной фамилии в партии пока не называли. Курганское отделение «Партии роста» намерено поддержать кандидатуру Вадима Шумкова, если тот решит баллотироваться. Пока же врио губернатора о своем участии в кампании не заявлял.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)