Иван Филипов
Опубликовано: 04:43, 14 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Курганский депутат озвучил причину отставки Алексея Кокорина

Курганский депутат озвучил причину отставки Алексея КокоринаБывший руководитель курганского регионального отделения КПРФ депутат думы Зауралья Василий КислицынНикита Телиженко

Бывший руководитель курганского регионального отделения КПРФ депутат думы Зауралья Василий Кислицын считает, что губернатор региона Алексей Кокорин был снят со своего поста в связи с ростом протестных настроений в субъекте. Об этом он заявил сегодня в ходе состоявшегося в обкоме КПРФ круглого стола по итогам 2018 года, передает корреспондент Znak.com.

По словам Кислицына, Коммунистическая партия Российской Федерации, на его взгляд, внесла большой вклад в протестную повестку.

Алексей Кокорин ушел в отставку 2 октября этого года. Врио главы региона указом президента РФ был назначен замгубернатора Тюменской области Вадим Шумков.

Выборы нового главы Зауралья намечены на 8 сентября 2019 года. На сегодняшний день о своем участии в кампании уже заявили депутат думы Кургана Яков Сидоров (КПРФ) и его коллега из думы региона Борис Шалютин («Справедливая Россия»). Также своего кандидата намерены выдвинуть и либерал-демократы, но конкретной фамилии в партии пока не называли. Курганское отделение «Партии роста» намерено поддержать кандидатуру Вадима Шумкова, если тот решит баллотироваться. Пока же врио губернатора о своем участии в кампании не заявлял.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: