Геннадий
Опубликовано: 21:56, 13 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

720 силовиков не смогли задержать «страсбургского стрелка», мстившего за Сирию

720 силовиков не смогли задержать «страсбургского стрелка», мстившего за Сирию

Полиция Франции завершила спецоперацию в квартале Нодорф в Страсбурге, силовики не смогли задержать мужчину, стрелявшего во вторник вечером по людям, передаёт телеканал BFMTV.

Сообщается, что страсбургский убийца мстил за гибель своих «братьев» в Сирии. Об этом он рассказал таксисту, у которого после нападения угнал машину.

На этом автомобиле террорист скрылся с места преступления. Его искали 720 полицейских, жандармов и военных. Правоохранительные органы опасаются, что исламист уже мог покинуть территорию Франции и перебраться в Германию.

В операции французских силовиков в квартале Нодорф были задействованы полиция, жандармерия, армия и 2 вертолёта.

По данным телеканала BFMTV, операция была завершена с отрицательным результатом, оцепление квартала снимается. Правоохранителям не удалось задержать убийцу, его поиски продолжатся в других местах.

Как сообщала «Русская Весна», вечером во вторник 29-летний террорист открыл огонь по прохожим около рождественской ярмарки в городе Страсбург.

Разыскивается уроженец Страсбурга по имени Шериф Шекат, известный полиции в связи с многочисленными правонарушениями, сумевший беспрепятственно покинуть место преступления.

По последним данным, в результате стрельбы были убиты трое горожан, 13 получили ранения разной степени тяжести. Об этом говорится в пресс-релизе префектуры полиции региона Гранд-Эст.

В среду полиция Франции обнародовала фото подозреваемого. Ранее прокурор Парижа Реми Эйтс рассказал, что уголовное досье Шерифа Шеката содержит 27 обвинительных приговоров по уголовным делам, совершенным им во Франции, Германии и Швейцарии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)