Геннадий
Опубликовано: 18:07, 13 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

МИД РФ подтверждает информацию о подготовке ВСУ наступления на Донбасс в ближайшее время

МИД РФ подтверждает информацию о подготовке ВСУ наступления на Донбасс в ближайшее время

Киев готовит вооруженную провокацию на линии соприкосновения в Донбассе для быстрого наступления на Мариупольском направлении с выходом к границе с Россией.

Об этом на брифинге 13 декабря заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Согласно имеющейся информации, в ближайшие дни Киев намерен устроить вооруженную провокацию на линии соприкосновения, чтобы, воспользовавшись введенным, в том числе в Донецкой и Луганской областях, режимом военного положения, организовать стремительное наступление на Мариупольском направлении с целью захвата (находящейся под контролем ДНР, — прим. ред.) территории Приазовья и выхода на границу с Россией», — сообщила Захарова.

По ее словам, «для осуществления боевых задач планируется задействовать сконцентрированную войсковую группировку, ее пополнение силами и средствами осуществлялось вооруженными силами Украины на протяжении последних месяцев».

«Только в период с 1 по 7 декабря наблюдателями ОБСЕ были обнаружены вне установленных мест хранения 190 единиц запрещенных Минскими соглашениями тяжелых вооружений и техники», — заявила официальный представитель МИД РФ.

Она отметила, что «по замыслу киевских стратегов, резкое обострение ситуации нужно президенту Украины Порошенко, нужно как воздух, чтобы попытаться остановить неуклонно снижающийся рейтинг своей популярности накануне выборов».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: