Иван Филипов
Опубликовано: 04:43, 24 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В метро Лондона появится поезд «Сердце России»

25 октября в метро Лондона состоится торжественная церемония открытия и запуска поезда из метрополитена Москвы. Поезд тематически назван «Сердце России» и посвящен достижениям России и СССР.

В метро Лондона появится поезд «Сердце России»

 Руководитель транспортного департамента Москвы Максим Лискутов сообщил о поезде «Сердце России», который будет ездить в метрополитене Лондона.

Поезд будет запущен в рамках перекрестного Года науки и образования РФ и Великобритании. В составе будет семь вагонов, каждый из которых расскажет об отельных отраслях культурных и научных достижений в истории России и Советского Союза. Лискутов рассказал, что в вагонах будет показана история кинематографа, науки, балета, космоса и прочих важных сторон РФ.

Московское ведомство надеется, что поезд понравится жителям и туристам Лондона. По словам руководителя ведомства, России есть, о чем рассказать и показать. Также данный проект покажет, чему страны смогут научиться друг у друга.

До конца 2017 года в метрополитене также появится вагон из Лондона. В нем будет показана и рассказана история Великобритании. Россия надеется, что такое мероприятие сблизит страны и даст возможность жителям государств перенять опыт и научиться чему-то новому.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)