Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Новая коммунальная авария в Кургане: жилые дома и детсад останутся без воды

Новая коммунальная авария в Кургане: жилые дома и детсад останутся без водыпресс-служба компании «Водный союз»

14 декабря в Кургане из-за аварии на водоводе на улице Максима Горького, 34 в нескольких жилых домах и детском саду № 6 «Золотая рыбка» не будет холодной воды, сообщает сегодня компания «Водный союз». Отключение произойдет в 9:00, восстановить водоснабжение планируется в 21:00.

Представители компании сообщили, что без воды останутся следующие адреса: улица Красина, 46, улица Максима Горького, 32, 34, 34а (детсад), улица Кирова, 55.

Добавим, завтра на шоссе Тюнина к действующей системе водоснабжения будет подключен новый водовод диаметром 160 миллиметров и длиной 60 метров. Работы будут вестись в районе ипподрома с 9:00 до 21:00. «Для этого потребуется ограничить подачу воды в сады „Колосок“, поселок Лесной — Учхоз, в том числе на улице Яблоневая, 2а („Общежитие КГУ“), котельную, на улице Придорожная, 1 („Бар Лесной“), ЖК „Талисман“, поселок Придорожный — полностью, на улице Трактовая, 74», — заявили в компании.

«Просим потребителей сделать необходимый запас воды», — говорится в официальном сообщении «Водного союза».

Коммунальные аварии в Кургане происходят постоянно. Это связано с большой изношенностью сетей, в некоторых местах она составляет 100%. Последняя произошла 10 декабря на улице Станционная. Ее последствия были устранены накануне вечером.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: