Иван Филипов
Опубликовано: 09:32, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане спустя три дня устранили аварию на водоводе на улице Станционной

В Кургане спустя три дня устранили аварию на водоводе на улице СтанционнойЯромир Романов

В Кургане компания «Водный союз» устранила аварию на водоводе на улице Станционной, 40, которая произошла три дня назад. Как сообщает пресс-служба компании, после устранения аварии водоснабжение жилых домов восстановлено.

Авария на Станционной произошла днем 10 декабря. В результате без воды остались дома № 40 и 42 на улице Станционной и № 106 и 124 на улице Томина. Как 11 декабря жители этих домов жаловались в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте» — «вода не бежит уже сутки. Авария, но ни одной машины и бригады даже нет, устранять никто не собирается, просто воду выключили».

Жители Кургана пожаловались на черную жижу, которая течет из кранов в их квартирах

Коммунальные аварии в Кургане происходят постоянно. Это связано с большой изношенностью сетей, в некоторых местах она составляет 100%. Последняя произошла в минувшие выходные, в результате без воды остались несколько домов.

Сегодня «Водный союз» объявил аукцион на выполнение работ по восстановлению дорожного покрытия проезжих частей дорог и тротуаров в Кургане, нарушенного после ремонта, реконструкции, строительства инженерных сетей в зимний период. Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок. За услуги компания готова заплатить 8 млн 500 тыс. 879 рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)