Иван Филипов
Опубликовано: 07:56, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Моор наградил уволенного главу департамента культуры за вклад в развитие Тюменской области

Моор наградил уволенного главу департамента культуры за вклад в развитие Тюменской областиVsluh.Ru

Правительство Тюменской области поощрило экс-директора департамента культуры Виктора Новакаускаса за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, плодотворную государственную и общественную деятельность. Об этом, передает корреспондент Znak.com, говорится в опубликованном накануне распоряжении правительства Тюменской области за подписью губернатора Александра Моора.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, датирован 3 декабря. Новакаускас, уволенный с поста директора департамента культуры по собственному желанию как раз 3 декабря, указан там еще как глава этого ведомства.

Помимо Новакаускаса, благодарственное письмо получила и директор АНО «Центр изучения гражданских инициатив», зампредседателя Общественной палаты Тюменской области Светлана Ярославова.

Экс-директор тюменского департамента культуры Новакаускас устроился главой ДК «Строитель»

Виктор Новакаускас возглавлял департамент культуры Тюменской области с 2015 по 2018 год. Он был назначен на эту должность после скандала с прежним главой ведомства Юлией Шакурской, которая, как утверждали сотрудники музея ИЗО, похитила картины с частной выставки художника Юрия Рыбьякова для «подарка губернатору». Одну из картин на тот момент глава региона Владимир Якушев подарил Ямалу во время инаугурации своего коллеги Дмитрия Кобылкина. Сейчас Шакурская возглавляет Тюменское концертно-театральное объединение, 5 декабря она была допрошена в качестве свидетеля по уголовному делу о хищениях средств при реконструкции драмтеатра.

3 декабря Новакаускас уволился с поста руководителя областного департамента культуры по собственному желанию и утроился главой дворца национальных культур «Строитель», реконструкция которого должна начаться в 2019 году.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: