Иван Филипов
Опубликовано: 06:59, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Шумков встретился с главой совета директоров «Газпрома»

Шумков встретился с главой совета директоров «Газпрома»Вадим Шумков (слева) и Виктор Зубков пресс-служба ПАО «Газпром»

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков в ходе своего рабочего визита в Москву провел переговоры с председателем совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым, а также с главой правления АО «Системный оператор Единой энергетической системы» Борисом Аюевым, сообщили Znak.com в пресс-службе главы Зауралья.

С Зубковым Шумков обсудил перспективы отношений компании и региона. В частности, речь шла об ускорении процесса газификации Курганской области и увеличение объемов использования газомоторного топлива, развитие соответствующей инфраструктуры с созданием новых производств и рабочих мест. Также обсуждалась и ситуация с задолженностью за газ.

Шумков поблагодарил Зубкова за неравнодушное отношение к развитию Курганской области, имея в виду личное участие последнего в решении ряда важных вопросов для жителей Сафакулевского района, в том числе по открытию новых производств и ремонту социальных объектов в селе Мартыновка.

На встрече с Аюевым речь шла о вопросах текущего взаимодействия региона и государственной компании.

Шумков находится в командировке в Москве с начала текущей недели. После своего назначения на пост врио губернатора (это произошло 2 октября после того, как действующий глава региона Алексей Кокорин подал в отставку), он регулярно ездит в российскую столицу, где встречается с представителями федеральных органов власти и потенциальными инвесторами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)