Иван Филипов
Опубликовано: 09:36, 12 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Медведев подписал указ о проведении в Екатеринбурге Глобального саммита GMIS-2019

Медведев подписал указ о проведении в Екатеринбурге Глобального саммита GMIS-2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение o проведении в Екатеринбурге Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS). Он запланирован на июль будущего года.

Как сообщается на официальном портале правовой информации, Минпромторгу поручено создание организационного комитета саммита и его организационно-техническое обеспечение. В свою очередь федеральным органам исполнительной власти и органам госвласти субъектов РФ предписано оказать содействие в подготовке и проведении саммита. МИД РФ должен обеспечить выдачу виз по заявкам оргкомитета участникам GMIS-2019 и представителям прессы.

«Финансовое обеспечение расходов, связанных с подготовкой и проведением саммита, осуществляется за счет бюджетных ассигнований из федерального бюджета, предусмотренных Минпромторгу на соответствующий финансовый год и плановый период», - говорится в опубликованном документе.

Напомним, ранее стало известно о создании Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области. Оно, в том числе, займется организацией саммита GMIS, выставками и работой с потенциальными инвесторами. В следующем году Агентство получит 262 млн. рублей из регионального бюджета. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)