Иван Филипов
Опубликовано: 07:17, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени суд приговорил школьника к трем годам колонии за рекламу сайтов со спайсом

В Тюмени суд приговорил школьника к трем годам колонии за рекламу сайтов со спайсомУМВД по ХМАО

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по «наркотическому» уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Тюмени. Он, находясь под следствием за незаконное употребление наркотиков, писал на стенах домов адреса сайтов, где можно купить спайс, сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как следует из материалов уголовного дела, 14 января 2018 года 11-классник нашел в подъезде жилого дома по улице Текстильной, где жила его бабушка, спайс. Часть вещества он выкурил, но юноше стало плохо, он упал на лестнице. Сосед вызвал полицию, сотрудники обнаружили 0,08 грамма спайса на подоконнике. Юношу отвезли в отдел полиции для разбирательства. Было возбуждено уголовное дело.

Очередной дикий случай с наркоманкой в ХМАО может стать поводом для социальных протестов

В мае, уже будучи под следствием, школьник согласился помочь торговцу веществами в их распространении. Предложение ему поступило через соцсеть. Юноша должен был на стенах жилых домов маркером писать названия сайтов, где продаются наркотики. 11 мая он сделал надписи на четырех домах, после чего был задержан проезжавшей мимо полицией. Было возбуждено второе уголовное дело.

Суд признал тюменца виновным в незаконном приобретении наркотиков без цели сбыта (часть 1 статьи 228 УК РФ) и в пособничестве к подготовке незаконного сбыта наркотиков в Интернете (статья 228.1 через 30 и 33 статьи УК РФ).

Суд приговорил тюменца к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)