Иван Филипов
Опубликовано: 06:12, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Экс-глава свердловского правительства Паслер прокомментировал свои политические амбиции

Экс-глава свердловского правительства Паслер прокомментировал свои политические амбицииДенис Паслер Яромир Романов

Председатель правления ПАО «Т Плюс» («Ренова»), бывший премьер-министра Свердловской области Денис Паслер заявил, что не собирается участвовать в выборах ни в Госдуму, ни в другие законодательные органы. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной отопительному сезону, отвечая на вопрос о том, не хочет ли он избраться в Госдуму по своему родному Серовскому одномандатному округу, в том случае если действующий депутат Сергей Бидонько перейдет на работу в правительство Свердловской области. «Насколько я знаю, Сергея Бидонько пока никуда не назначили. Что касается меня — я никуда не планирую идти и избираться», — заявил Денис Паслер.

По словам источника Znak.com, депутат Госдумы Сергей Бидонько в данный момент является основным кандидатом на пост первого вице-губернатора Свердловской области, отвечающего за внутриполитическое направление. Ранее эту должность занимал Владимир Тунгусов, должность которого была ликвидирована 7 сентября этого года. Сейчас кандидатура Бидонько проходит согласование в администрации президента, утверждает наш собеседник.

Серовский округ является родным для Дениса Паслера: он родился в Североуральске, где начал свою карьеру в должности директора на заводе ЖБИ. В 2008 году он избрался депутатом Палаты Представителей Заксобрания Свердловской области от Серовского одномандатного избирательного округа. С 2012 по 2016 год возглавлял правительство Свердловской области, до тех пор, пока должность премьер-министра области не была ликвидирована. После этого он получил должность в структурах «Реновы» бизнесмена Виктора Вексельберга.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)