Иван Филипов
Опубликовано: 05:04, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Россель возмутился величиной помощи Свердловской области из федерального бюджета

Россель возмутился величиной помощи Свердловской области из федерального бюджетаЯромир Романов

Сенатор Совета Федерации, бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель раскритиковал суммы, которые выделяются Республике Татарстан из федерального бюджета. Он попросил объяснил, что нужно делать Среднему Уралу, чтобы получать миллиарды из казны, сообщает издание «Бизнес-газета». «Большая помощь федерального бюджета при том, что бюджет РТ очень хороший. В чем тут причина? Колоссальные суммы: 33 млрд, 28 млрд, 30 млрд! Все субъекты РФ на Урале получают в шесть раз меньше при колоссальной нужде! Может, мы что-то не то делаем?» — спросил Россель.

Сенатор также обратил внимание на график погашения бюджетных кредитов Татарстаном. «При таком бюджете погашения из 84 млрд 280 млн рублей в год и вдруг в 2023 году сразу 8 млрд. На что это рассчитывается? На то, что простят или что-то произойдет?» — заявил Россель на заседании в СФ, посвященном Дням Татарстана.

Председатель комитета Госсовета региона по бюджету и налогам Леонид Якунин заявил, что кредиты были взяты на проведение Универсиады. Он также заявил, что Татарстан отдал в Москву 67% полученных налогов. Но и здесь Эдуард Россель отметил, что Свердловская область отдает значительно больше. Оба политика решили, что по этому вопросу надо будет устроить отдельное обсуждение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)