Индия намерена запустить к Луне новый космический аппарат в марте 2018 года
Организация космических исследований в Индии намерена уже к марту 2018 году запустить к Луне новый космический аппарат. Он получит название «Чандраян-2».

Насколько известно, в последнее время космическая промышленность Индии сдает свои позиции. Несколько последних спутников постоянно выходили из строя, и Индия не имела никакой возможности запустить новый космический аппарат еще с августа текущего года.
Однако сегодня стало известно, что Индийская организация космических исследований все же преодолела эту «черную полосу» и объявила о намерении запустить космический аппарат «Чандраян-2» уже в марте 2018 года.
Стоит также отметить, что Российская Федерация также приложила руку к подобному событию. Сообщается, что Росатом передал Индии источники, основанные на базе радиоактивного кюрия-244. Именно с его помощью «Чандраян-2» будет проводить исследование Луны.
