Иван Филипов
Опубликовано: 02:04, 24 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде в 2018 году отремонтируют 30 участков дорог

В Нижнем Новгороде в 2018 году отремонтируют 30 участков дорог
В Нижнем Новгороде в 2018 году по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 30 участков дорог. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В Нижнем Новгороде подошли к концу работы, запланированные на 2017 год по проекту «Безопасные и качественные дороги». Весь объем работ выполнен к 20 октября. Специалисты ведут приемку объектов.

Всего в ремонтную кампанию было отремонтировано дорог общей площадью около 1,6 млн кв. метров, что составляет 11,4% от общей площади дорог и тротуаров в Нижнем Новгороде. Общая стоимость работ составляет 2 млрд 311 млн 168 тыс рублей.

Средства, которые удалось сэкономить, были направлены на ремонт дороги по улице Федосеенко и участка проезжей части к бассейну «Дельфин».

В настоящее время уже подготовлен план ремонта дорог по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год. В него включено 30 участков, 13 из которых находятся в Сормовском районе: это улица Коминтерна от улицы 50 лет Победы до улицы Свободы; улица Кима от улицы Хальзовский до улицы Ясной; улица Культуры от улицы Коминтерна до улицы Федосеенко, включая тротуар вдоль трамвайной линии; проспект Союзный от улицы Коминтерна до улицы Сутырина; также продолжится ремонт улицы Федосеенко. Кроме того, в Автозаводском районе будут ремонтироваться проспект Бусыгина, улица Переходникова и еще пять участков дорог. В Канавинском районе запланирован ремонт улицы Совнаркомовской; в Ленинском районе – улиц Баумана и Порт-Артурская; в Московском районе – улиц Ярошенко, Черняховского и Березовская; в Нижегородском районе – участок улицы Бринского от улицы Родионова до моста через реку Старка с лестницами; в Приокском районе – улицы Академика Сахарова от подстанции «Нагорная» до Анкудиновского шоссе; в Советском районе в 2018 году будут ремонтировать улицу Ванеева, а также улицу Академика Сахарова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)