Иван Филипов
Опубликовано: 07:25, 11 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Пир во время чумы». КПРФ отказывается голосовать за повышение зарплаты мэру Екатеринбурга

«Пир во время чумы». КПРФ отказывается голосовать за повышение зарплаты мэру Екатеринбургастраница Александра Ивачева в соцсети Facebook

Фракция КПРФ в думе Екатеринбурга не планирует голосовать за повышение зарплат администрации Екатеринбурга и главе города Александру Высокинскому. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев. «Завтра дума планирует поднять з/п руководителям муниципалитета более чем в два раза. Мы считаем, что в условиях кризиса и обнищания населения такие действия выглядят исключительно как пир во время чумы», — коротко прокомментировал он решение.

Сейчас коммунисты являются третьей по численности фракцией в думе Екатеринбурга: в нее входит шесть человек. Всего в думе работает 36 депутатов.

Депутаты Екатеринбурга согласовали двукратное повышение зарплаты главе города

Администрация предлагает поднять зарплату главе города Александру Высокинскому на 280%, после чего расходы на мэра составят более 6 млн рублей в год. Также пересматривается премиальная часть окладов заместителей главы города, главных и ведущих специалистов администрации. Больше станут получать и председатель городской думы, его заместитель, а также единственный оплачиваемый депутат — они смогут рассчитывать на ежемесячное поощрение в размере 25 окладов из расчета на год. Комиссия по местному самоуправлению думы Екатеринбурга уже рекомендовала решение к принятию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: